Kaufmann Bausysteme

Mannschaftskader 1. Mannschaft

Lukas
Hefel

Geburtsdatum:
14.09.1994

Position:
Tor

Im Verein seit:
2019
Lukas Hefel
1
Benjamin
Sohler

Geburtsdatum:
03.11.1994

Position:
Tor

Im Verein seit:
2004-2017, ab 2019
Benjamin Sohler
33
Michael
Zwischenbrugger

Geburtsdatum:
23.12.1989

Position:
Verteidigung

Im Verein seit:
1999-2010, ab 2015
Michael Zwischenbrugger
5
Martin
Schwärzler

Geburtsdatum:
01.12.1994

Position:
Mittelfeld

Im Verein seit:
2002-2011, 2016, ab 2019
Martin Schwärzler
10
Lien
Zwischenbrugger

Geburtsdatum:
24.03.2001

Position:
Mittelfeld

Im Verein seit:
2018
Lien Zwischenbrugger
23
Fabian
Flatz

Geburtsdatum:
19.07.1992

Position:
Sturm

Im Verein seit:
2018
Fabian Flatz
9
Patrick
Bilgeri

Geburtsdatum:
23.05.1991

Position:
Verteidigung

Im Verein seit:
2012
Patrick Bilgeri
12
Kapitän
Manuel
Palkovich

Geburtsdatum:
05.07.1989

Position:
Mittelfeld

Im Verein seit:
1996-2009, ab 2011
Manuel Palkovich
13
Martin
Feuerstein

Geburtsdatum:
09.11.1994

Position:
Verteidigung

Im Verein seit:
2018
Martin Feuerstein
4
Jan
Meusburger

Geburtsdatum:
23.02.2001

Position:
Verteidigung

Im Verein seit:
2019
Jan Meusburger
6
Ljupko
Vrljic

Geburtsdatum:
18.10.1989

Position:
Mittelfeld - Sturm

Im Verein seit:
2019
Ljupko Vrljic
7
Pius
Simma

Geburtsdatum:
14.01.1993

Position:
Mittelfeld

Im Verein seit:
2013
Pius Simma
20
Robert
Scharler

Geburtsdatum:
26.12.1997

Position:
Verteidigung

Im Verein seit:
2006
Robert Scharler
3
Simon
Wüstner

Geburtsdatum:
29.05.2004

Position:
Verteidigung

Im Verein seit:
2020
Simon Wüstner
2
Tobias
Moosbrugger

Geburtsdatum:
13.04.1996

Position:
Mittelfeld

Im Verein seit:
2017
Tobias Moosbrugger
14
Gian-Luca
Fink

Geburtsdatum:
08.10.2000

Position:
Mittelfeld

Im Verein seit:
2011
Gian-Luca Fink
31
Tobias
Erath

Geburtsdatum:
03.09.2001

Position:
Verteidigung

Im Verein seit:
2010
Tobias Erath
19
Nico
Helbock

Geburtsdatum:
03.07.2005

Im Verein seit:
2020
Nico Helbock
24
Lorenz
Beer

Geburtsdatum:
29.03.2004

Position:
Mittelfeld

Im Verein seit:
2020
Lorenz Beer
8
Marco
Feurstein

Geburtsdatum:
19.02.2004

Position:
Sturm

Im Verein seit:
2019
Marco Feurstein
22
Dominik
Moosbrugger

Geburtsdatum:
10.12.1993

Position:
Sturm

Im Verein seit:
2017
Dominik Moosbrugger
11
Manuel
Broger

Geburtsdatum:
30.07.2001

Position:
Verteidigung

Im Verein seit:
2010
Manuel Broger
16
Trainer
Dominik
Helbock

Geburtsdatum:
21.05.1983

Im Verein seit:
2006
Dominik Helbock
TR
Co Trainer
Hans
Waldner

Geburtsdatum:
28.09.1981

Im Verein seit:
2019
Hans Waldner
CO
Betreuer
Werner
Moosbrugger

Geburtsdatum:
09.01.1963

Im Verein seit:
2012
Werner Moosbrugger
BT
Tormanntrainer
Rene
Morscher

Im Verein seit:
2020
Rene Morscher
Sportlicher Leiter
Alexander
Schwärzler

Geburtsdatum:
19.02.1973

Im Verein seit:
2016
Alexander Schwärzler
Masseur
David
Schwärzler

Geburtsdatum:
01.07.2003

Im Verein seit:
2020
David Schwärzler